Познавательный сайт обо всем на свете
red_hand_icon-8636423 Сообщения без ответов blue_hand_icon-3181587 Активные темы

Поиск любви, начало отношений, секс, быт и совместное проживание, брак, семья, кризис в отношениях, конфликты, развод, жизнь после развода.

sniper » 25 сен 2011, 23:45

Любовь приходит постепенно, влюбленность — быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову. Узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Большинство людей носит маску, и их безукоризненные манеры в первое время нас впечатляют. Стараясь быть приятными, они постоянно угождают, спрятав все далеко не лучшее — злость, раздражительность — и держа его под контролем. Чтобы хорошо узнать человека, требуется время — месяцы, а то и годы. В пору ухаживаний некоторые ухитряются так и не открыть подлинного своего лица, и лишь после женитьбы их истинное «я» предстает во всем своем блеске.
У кого есть интересные мнения на этот счет?

sniper Новичок   Сообщений: 2 Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:35

SoFi » 27 сен 2011, 15:09

Могу согласиться с вами, sniper, но только лишь отчасти, потому что, если встречаться с человеком хотя бы полгода или год, кое-что о нем как ни крути можно выяснить. И некоторые люди совсем не обязательно прячут свою личину до свадьбы. Думаю, тут вы скорее имели в виду девушек, которые порой любой ценой строят из себя кого-то другого, лишь бы заполучить штамп в паспорте. А после свадьбы постепенно раскрывают свою сущность. Тут я согласна. С мужчинами же, то есть с вами, все проще, так как вы редко скрываете свою сущность (если вы не психически больные люди или не маньяки, как это бывает), мужчину проще понять и раскусить уже во время свиданий, так как у мужчин наоборот нет такой задачи — выйти замуж любой ценой, так что вы скорее предпочитаете быть естественными.

Однако всегда есть исключения. И еще — иногда люди, которые в период свиданий одни, а после женитьбы или после начала совместного проживания вдруг меняются, не обязательно плохие. Они порой просто и сами не ожидают, что у них будет такая перемена личности, возможно, они не готовы к семейной жизни, для них это стресс, они начинают бунтовать и жалеть. Вот и выходит, что человек оказывается как будто другим. Ну это мое сугубо личное мнение.

avatar88_1314041880-7189577
SoFi Мудрец   Сообщений: 143 Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:20

Vasilisa » 28 сен 2011, 00:55

Не знаю, мне кажется, что любовь и влюбленность это в принципе одно и тоже, это разные стадии одного и того же процесса. И вообще любовь это понятие у многих вообще неописуемое и не поддается определению, а вот влюбленность почти все как-то могут описать — это свидания, жаркие объятья, страстные поцелуи, скучания и страдания, крылья и витание в облаках. На самом деле, влюбленность это здорово. И если все хорошо, то она имеет шансы перерасти в искреннюю любовь. И не всегда на это нужно именно время.

Некоторые люди вообще не умеют любить, они умеют лишь влюбляться, а это разные вещи. Так что, чтобы узнать человека, да, нужно время, но не всегда спустя время, человека можно сильнее полюбить. Иногда со временем ничего не происходит. Можно его узнать, но не полюбить в итоге. Это сплошь и рядом. А вот влюбленностью нужно пользоваться, это прекрасное время, можно переделать столько дел, пользоваться своей неуемной энергией и все такое. Это прекрасно!!! Так что я за влюбленность, а там обычно время расставляет все само.

avatar85_1313942665-8179547
Vasilisa Большой умник   Сообщений: 60 Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:49

brog » 28 сен 2011, 10:18

Влюблённость это психо-физиологический процесс, который природа создала для создания пары и продолжения человеческого рода. В среднем период влюблённости длится около двух лет. Что такое любовь, по моему мнению, совсем неясно. Примерно у 5% пар остается чуть повышенный гормональный фон и после завершения влюбленности. Это зависит скорее от наследственности, чем от нахождения «идеальной» половинки.

Где то на форуме уже обсуждали эту тему http://gohappy.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=172

avatar206_1302781103-2582120
brog Большой умник   Сообщений: 93 Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1